• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Программа развития городской среды «Тобольск 2020» почти завершена

Дек 25, 2020

Большинство объектов комплексной программы развития городской среды «Тобольск 2020» не просто введены в эксплуатацию, а уже полноценно работают.

Об этом на итоговом заседании действующего состава Общественного совета Тобольских предприятий СИБУРа рассказал глава города Максим Афанасьев.

«В 2017 году мы обратились к тоболякам с вопросом о самых необходимых инфраструктурных объектах. Потом проанализировали запросы и потребности. Всего в программу вошло более 40 объектов, большинство из них уже реализованы. К хорошему быстро привыкаешь, теперь горожане будут ждать новых инфраструктурных объектов. Программа развития городской среды должна продолжиться».

В 2020 году в Тобольске открылся крытый скейт-парк, второй ледовый корт в СК «Кристалл», спорткомплекс образовательного кластера в 15 мкр., новый корпус Лицея. До конца года будет запущен сноупарк центра зимних видов спорта на стадионе «Тобол».

Готовится к открытию СК «Молодость» и завершается строительство бассейна. Эти работы будут завершены в первом квартале 2021 года.

«Строительство центра гимнастики и спортивно-оздоровительного комплекса в 7а микрорайоне изначально выходило за рамки 2020 года, так как они требовали серьезного, сложного проектирования. Работа над ними идет по графику — проектирование полностью завершено, в 2021 году начнется строительство», — уточнил глава города.

Текст и фото: Евгений Новосёлов

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий