• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки смогут получить видеоконсультацию от врача

Дек 25, 2020

Мобильный сервис оказания медицинской помощи «Телемед-72» стал доступен жителям Тобольска.

С его помощью можно вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием, получить онлайн-консультацию врача в формате чата или видеозвонка. В приложении доступна электронная очередь, просмотр документов и медицинской карты.

Онлайн-консультации с врачами поликлиники проходят в режиме чата или видеозвонка. После получения заявки на дистанционное консультирование врач записывает пациента в очередь на консультацию, согласовывая с ним дату и время. В зависимости от состояния здоровья пациента и симптомов  заболевания онлайн-консультация может быть первичная либо повторная.

Обычно первичная консультация проходит в очной форме, когда после осмотра пациента врач назначает необходимые исследования, анализы и проводит диагностические манипуляции. Далее в онлайн-режиме пациент может задать врачу вопросы, касающиеся назначенной терапии, обсудить ход лечения, обменяться медицинскими документами и ответить на вопросы врача для оценки состоянии здоровья.

Для проведения телемедицинской консультации в онлайн-режиме в информационной системе сейчас зарегистрировано 25 врачей, за неделю проводится до 10 онлайн-консультаций. В течение первых месяцев 2021 года все врачи подключатся к дистанционному консультированию своих пациентов, сообщает Областная больница №3.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий