• Чт. Апр 18th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

За праздничные дни в больницу Тобольска обратились 1700 человек

Янв 14, 2021

Более 1 тыс. 700 человек обратились  в приемное отделение Областной больницы №3 по различным поводам с 31 декабря по 14 января. 

С травмами в больницу обратилось 440 паицентов. В основном, у них диагностированы легкие повреждения: ушибы, растяжения. 63 травмировав шимся потребовалось стационарное лечение.

Один из пациентов получил рваную рану кисти при использовании петарды – он держал ее в руках, когда пиротехническое изделие сработало. В приемном отделении больницы ему обработали руку, после чего госпитализировали в стационар для динамического наблюдения, чтобы исключить инфицирование раны. Уже через несколько дней пациент почувствовал себя значительно лучше и был выписан на амбулаторное наблюдение. 

С обморожением обратились 15 пациентов, пять из них были госпитализированы и продолжают терапию в стационаре. Нужно отметить, что холодовые травмы все они получили из-за неправильной оценки погодных условий. 

Специалисты отмечают, что зимой нужно одеваться правильно — не перегружая себя, но при этом одеваться легко тоже нельзя. Слишком тепло одетый человек может вспотеть, а это очень опасно — мороз и влажное белье могут привести минимум к сильному переохлаждению и, как следствие, к простудным заболеваниям. Легкая одежда тоже может привести к быстрому переохлаждению. Врачи предупреждают, что обморожение можно заполучить даже при недлительном нахождении на морозе.

Фото: Областная больница №3

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий