• Вт. Мар 19th, 2024

БК «Нефтехимик» уступил на выезде лидеру чемпионата

Янв 20, 2021

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел выездное поражение в первенстве российской Суперлиги-2.

В Барнауле тоболяки уступили одноименному клубу— 81:67. Начало поединка осталось за баскетболистами «Барнаула». К большому перерыву они вели — 46:29. В третьей четверти гости немного выровняли ситуацию на площадке — 23:17, но заключительный игровой отрезок вновь остался за хозяевами — 18:15.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Леонид Никитенко, набравший 25 очков. На счету Александра Каленова 15 очков и 12 подборов.

«Нефтехимик» остался на девятой строчке в турнирной таблице, набрав 17 очков. Первое место делят баскетбольные клубы «Барнаул» и «Тамбов», на их счету 25 баллов.

Следующие игры тоболяки проведут дома. 27 января примут ставропольское «Динамо», 30 января сыграют с «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»