• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Первая партия тобольского вторсырья отправилась на переработку

Янв 25, 2021

Первая партия вторичного сырья с Тобольского мусоросортировочного завода отправилась на переработку.

 

13 тонн бумаги и картона были доставлены в Тюмень на переработку. Первые торги по реализации полезных компонентов из отходов, которые поступают на мусоросортировочный завод в Тобольске, состоялись в декабре прошлого года. В январе в областной центр отправили 3 тонны бумаги и 10 тонн картона для целей вторичной переработки.

«Наиболее популярными материалами у переработчиков до сих пор остается пленочная группа, пластик, металлы, картон и бумага. Поэтому эти виды сырья отбираются на предприятии в первую очередь. Но при необходимости технологическая линия завода в Тобольске способна обеспечить отбор почти 30 различных видов вторичных ресурсов», – сообщила первый заместитель руководителя ТЭО Светлана Петренко.

Полезные компоненты на производстве отбирают из твердых коммунальных отходов тоболяков, а также жителей Тобольского, Уватского и Вагайского районов. Все отобранные для дальнейшей переработки материалы реализуются на открытой электронной торговой площадке. Покупателями сырья являются компании из разных областей России, , сообщает Тюменское экологическое объединение.

 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий