• Вт. Апр 23rd, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольский аэропорт достроят осенью 2021 года

Янв 27, 2021

Новый аэропорт Тобольска построят осенью 2021 года. 

Сейчас проект находится на втором этапе строительства. Идет возведение аэровокзала — его площадь составит более 5 тыс. квадратных метров, а терминал рассчитан на 400 пассажиров в час. Строят гаражи для спецтехники и другие объекты. По словам руководителя проектного офиса компании СИБУР по операционному запуску и управлению аэропортом Тобольска Василия Борискина, работы завершат осенью, се работы завершат осенью этого года.

В рамках первого этапа ввели в эксплуатацию посадочную площадку: взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон, летное поле.

«Высокотехнологичный аэродром уже в марте прошлого года принимал чартерные рейсы. Длина полосы — 2 400 метров, ширина — 45 метров. Это позволяет сажать и отправлять популярные судна: Boeing 737, Airbus A320, Sukhoi Superjet 100», — рассказал Василий Борискин в программе «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время».

По словам специалиста, рейсы из тобольского аэропорта должны летать в крупные города России и по южным направлениям, а цены на билеты будут сопоставимы с Рощино, сообщает Вслух.ру.

 Фото: Игорь Полуянов, Tobgorod.ru

 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий