• Вт. Апр 23rd, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В детской поликлинике появился новый электрокардиограф

Янв 28, 2021

Новый электрокардиограф появился в детской поликлинике Областной больницы №3 в Тобольске.

Он дополняет другой подобный аппарат и способен проводить более объемное исследование сердца. Новый кардиограф используется в стационарных условиях и на выездах в средние учебные заведения.

В рамках медицинских осмотров новое оборудование позволяет охватывать старшеклассников и проводить расширенное исследование за максимально короткое время. 

Электрокардиограф записывает одновременно 12 показателей сердечного ритма и имеет функцию автоматического анализа данных. С помощью этого аппарата специалист детской поликлиники за три часа может провести ЭКГ до 70 учащимся тобольских школ ежедневно. После чего данные передаются на описание врачу-кардиологу, результаты отправляются в школу или к участковому педиатру.

Благодаря большому сенсорному экрану новый электрокардиограф удобен в обращении, мобилен и может работать от аккумулятора, что дает возможность его использования в любых условиях. Помимо стандартной записи кардиограммы на бумажный носитель, аппарат имеет встроенную память, способную хранить тысячи исследований. При необходимости результаты можно перенести на внешний носитель или распечатать на принтере, сообщает ОБ №3.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий