TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» уступил в первой домашней игре со зрителями

Янв 31, 2021

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел поражение в первенстве российской суперлиги-2.

На домашней площадке тоболяки проиграли БК «Динамо--МГТУ» из Майкопа— 78:83. Это была первая игра в этом сезоне, прошедшая со зрителями. И они увидели равный матч. К большому перерыву гости были впереди всего на три очка — 44:41. К концу третьей четверти отрыв сократился до одного балла — 66:65. В заверающем игровом отрезке команды поочередно выходили вперед, но в концовке удача улыбнулась гостям.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Никита Солдатов. На его счету  20 очков. Кирилл Архипов и Тарас Клюндиков набрали по 13 баллов.

Набрав 19 очков, «Нефтехимик» опустился на десятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч тоболяки проведут 6 февраля. В СК  «Центральный» они примут БК «Челбаскет» из Челябинска.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»