• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» добираются до работы на экологичных автобусах

Фев 5, 2021

Транспортный парк «ЗапСибНефтехима» пополнился тремя новыми автобусами. 

Транспорт рассчитан на 55 посадочных мест и работает на экологичном газомоторном топливе. Автобусы курсируют по маршруту город – промплощадка. Планируется, что до конца февраля поступят еще 10 автобусов, таким образом их общее число составит 18.Для доставки сотрудников предприятия будет задействован преимущественно зеленый транспорт. 

Первые экоавтобусы начали работать на «ЗапСибНефтехиме» в августе прошлого года. За это время они хорошо зарекомендовали себя, как более экономичный транспорт, который не подвел и в январские морозы. 

«Первое впечатление, когда сел за руль – на заводе соединили все лучшее, чтобы машина была и безопасной, и комфортабельной. В салоне всегда тепло, даже в самые сильные морозы, хорошая тормозная система, топлива хватает на 400 км в зимний период. Я доставляю сотрудников до ТСБ «Северная» и заметил, что с первых дней работы люди стремятся сесть именно в этот автобус», — рассказал водитель Александр Кузнецов.

Главное преимущество автобусов на газомоторном топливе — экологичность. По данным Росприроднадзора, около половины выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в России приходится на долю автотранспорта. Перевод транспорта на природный газ позволяет сократить выбросы в атмосферу сажи, высокотоксичных ароматических углеводородов, окиси углерода, непредельных углеводородов и окислов азота, сообщает пресс-служба «ЗапСибНефтехима».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий