• Пт. Мар 29th, 2024

БК  «Нефтехимик» в равной игре уступил челябинским баскетболистам

Фев 6, 2021

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел очередное поражение в первенстве российской суперлиги-2.

На домашней площадке тоболяки проиграли БК «Челбаскет» из Челябинска— 89:93. Начало матча осталось за гостями, которые выиграли первую четверть — 28:22. К большому перерыву челябинцы были впереди на 13 очков — 55:42. Лишь в третьей четверти тоболяки взяли игру под свой контроль, сократив отставание до одного очка —  65:64. В завершающем игровом отрезке  удача улыбнулась гостям.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Андрей Курченко. На его счету  20 очков.

БК «Нефтехимик» остался на десятой строчке турнирной таблицы. Следующий матч тоболяки проведут 9 февраля. В СК  «Центральный» они примут БК «Металлург-Магнитогорск». Начало поединка в 18 часов 30 минут.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»