• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

2020  год для тобольских ученых выдался насыщенным и плодотворным

Фев 8, 2021

Тобольские ученые ежедневным трудом, талантом и интеллектом вносят серьезный вклад в развитие отечественной науки, ведут широкую просветительскую и образовательную работу занимаются решением вопросов экологической и общественной проблематики. 

Об этом в своем поздравлении ко Дню науки рассказал директор Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения РАН Игорь Ломакин

«Для тобольских ученых прошедший год стал самым насыщенным и плодотворным в истории учреждения. Гордостью стали успешные защиты докторской и кандидатской диссертаций, выпуск большого числа высокорейтинговых научных публикаций, открытие биологами неизвестного до этого времени науке гриба, обнаружение новой русловой ямы на р. Иртыш и выявление новых для региона видов растений и животных».

Игорь Ломакин отметил востребованность обществом нашей научно-исследовательской работы. Подтверждением этому служит заключение в минувшем году рекордного количества договоров (32) с органами государственной власти и коммерческими структурами на проведение исследований в Тюменской области и северных автономных округах, реализацию общественно-значимых экологических проектов, приглашение ученых в качестве экспертов для разрешения спорных экономических и судебных вопросов.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий