• Вт. Мар 19th, 2024

БК «Нефтехимик» уступил на выезде лидеру чемпионата

Фев 23, 2021

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» потерпел выездное поражение в первенстве российской Суперлиги-2.

В Тамбове тоболяки уступили лидеру чемпионата —  64:83. Начало поединка осталось за баскетболистами «Тамбова». К концу первой четверти они уверенно вели — 31:16. Вторая и третья четверти остались за гостями с одинаковым счетом — 17:14. Но заключительном игровом отрезке вновь сильнее были хозяева — 24:14.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Игорь Ермаков, набравший 25 очков.

«Мы играли с лидером чемпионата, что и показало начало встречи. В первой четверти позволили хозяева атаковать с высоким процентом точности с дальней дистанции и они набрали больше 30 очков. Потом игру выровняли, но при этом проигрывали подбор. В концовке вновь не получилось хорошо сыграть», — рассказал после матча главный тренер тоболяков Дмитрий Тараканов.

«Нефтехимик» остался на десятой строчке в турнирной таблице, набрав 24 очка. Первое место делят баскетбольные клубы «Барнаул» и «Тамбов», на их счету по 34 балла.

Тоболякам осталось провести одну игру в регулярном чемпионате. 28 февраля они в Чебоксарах сыграют с клубом «Чебоксарские ястребы».