• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Третий Тобольский полумарафон посвятят Семену Ремезову

Фев 26, 2021

Более 1 тыс. поклонников бега из 20 субъектов России примут участие в третьем Тобольском полумарафоне.

Об этом «Блогу нашего города» рассказал один из организаторов мероприятия Константин Ваганов. По его словам, в этом году полумарафон посвятят архитектору и картографу Семену Ремезову.

«2021 год объявлен в Тобольске годом Семена Ульяновича Ремезова. Мы решили не отставать и посвятить наш полумарафон знаменитому земляку. В рамках полумарафона проведем беговые экскурсии для гостей города, по местам связанным с жизнью и деятельностью Семена Ремезова».

В программу полумарафона войдут: детский фестиваль бега, образовательный лекторий для родителей юных спортсменов, социальный проект «Школа бега», благодаря которому все желающие смогут подготовиться к полумарафону под руководством опытных тренеров.

Основные дистанции Тобольского полумарафона 5, 10 и 21,1 км. Также состоится корпоративная эстафета и впервые появится дистанция для любителей скандинавской ходьбы.

Точная дата третьего Тобольского полумарафона еще не определена. Организаторы обещают ее утвердить в конце марта. 

В этом году полумарафон проходит в рамках реализации программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел» компании СИБУР и при поддержке администрации Тобольска.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Фото и текст: Евгений Новосёлов

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий