• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Названы самые популярные соцсети у тюменцев

Мар 5, 2021

 Международный день выключенного гаджета отмечается 5 марта.

В этот день рекомендовано оставлять дома мобильные устройства и сутки обходиться без них. Эксперты компании «МегаФон» узнали на что тратят свои гигабайты тюменцы. 

У тюменцев самым популярным мессенджером признан Viber, а вот жители соседнего Екатеринбурга для аналогичного общения выбираютWhatsApp. Так же жители нефтяной столицы треть трафика тратят на соцсети и чаще используют для выхода в интернет смартфоны на базе Android. Для анализа бралась обезличенная информация  компании по объему передачи данных со смартфонов, работающих в сети оператора на территории нашей области.

 Где смотрят. Youtube и Instagram остаются самыми популярными ресурсами, где тюменцы смотрят онлайн-видео. Каждый четвертый гигабайт трафика используется для просмотра роликов на этих сервисах. Такого объема данных, к примеру, хватит, чтобы 15 млн раз пересмотреть историческую драму «Тобол», снятую в городе Тобольске Тюменской области.

Какие соцсети предпочитают. Впервые в топ-5 соцсетей попал TikTok. Любители развлекательного видео подняли его сразу на четвертое место. Лидером рейтинга стал ВКонтакте. Пользователи сервиса активно делятся фотографиями, смотрят и загружают ролики, слушают любимую музыку и подкасты. Вторую строчку уверенно занимает Instagram, на это приложение приходится наибольший объем видео среди всех соцсетей. Тройку лидеров замыкают Одноклассники. Крупнейшая соцсеть в мире Facebook оказалась не столь популярна у тюменцев и занимает лишь пятую строчку.

Какие смартфоны выбирают. Каждый пятый тюменец выходит в интернет со смартфона Samsung, каждый шестой с Huawei, каждый седьмой – выбирает Apple и Xiaomi. Отметим, что тюменцы, также как и югорчане среди жителей Урала активнее всех используют продукцию «яблочной» корпорации.

Это партнерский материал 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий