• Вт. Мар 19th, 2024

Тоболяки провели спортивный выходной на Базарной площади

Мар 8, 2021

Фестиваль скандинавской ходьбы, турнир по хоккею в валенках и комбинированная эстафета прошли на Базарной площади Тобольска.

Спортивное  утро началось с фестиваля скандинавской ходьбы. Инструктор Наталья Сокор провела мастер-класс и возглавив более 100 любителей ходьбы провела их по дистанции протяженностью в два километра. В завершении пешей прогулки участники выполнили упражнения на растяжку.

В турнире по хоккею в валенках приняло участие четыре  команды. Победу одержала команда Кристалл-1, второе место — у Кристал-2 и третье место — у сборной команды МАСТЕР-1.

На старт традиционной комбинированной эстафеты вышли 22 команды.  В этом году дистанция эстафеты прошла в нижнем посаде города. Участники эстафеты преодолели 13 этапов, среди них: «Санзвено», «Стенка», «Колючая проволока», бег с флагом.

В первой группе среди школ победу одержали спортсмены школы №16 им.В.П.Неймышева, второе место у школы № 5, замкнули тройку призеров легкоатлеты школы № 17. Во второй группе среди школ победила команда школы №1, серебро у учащихся 2 школы, бронза  у школы № 14.

В группе студентов сузов, вузов 1 место у команды ТМТ, 2 место — у ТГПИ им.Д.И.Менделеева, 3 место — СПО ТИИ.

Среди трудовых коллективов и общественныых организаций первыми финишировал спорстсмены ДЮСШ №1, второе время показали участники команды ЦПСМ Тобольска, замкнула тройку лучших команда ДЮСШ №2.