• Пт. Апр 19th, 2024

БК «Нефтехимик» переиграл ростовских баскетболистов

Мар 11, 2021

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» с победы стартовал во втором раунде чемпионата российской баскетбольной суперлиги-2.

В турнире, который проходит в Челябинске, тоболяки одолели ростовский «Барс-РГЭУ» — 85:68. Первая четверть выдалась упорной и завершилась со счетом 19:19. В каждом из последующих игровых отрезков «Нефтехимик» наращивал свое преимущество. Самым результативным в составе тоболяков стал Леонид Никитенко, набравший 24 очка. По 14 баллов на счету Кирилла Архипова и Никиты Солдатова.

11 марта подопечные Дмитрия Тараканова сыграют с БК «МицуБАСКЕТ» из Липецка. Начало матча в 20 часов 30 минут.

Напомним, в круговом турнире в Челябинске участвуют шесть команд. По итогам игр три лучшие квалифицируются в плей-офф.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»