• Пт. Мар 29th, 2024

Тобольские баскетболисты вышли в плей-офф российской суперлиги

Мар 15, 2021

Пять побед подряд одержал тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» во втором раунде чемпионата российской суперлиги-2.

В заключительном матче турнира, который проходил в Челябинске, тоболяки одолели БК «Русичи» из Курска —92:78. Первая половина встречи прошла в упорной борьбе. К большому перерыву тоболяки  были впереди всего на одно очко — 42:41.  Третья четверть осталась за курскими баскетболистами — 26:21, но заключительный отрезок нефтехимики провели уверенно (29:11) и вырвали необходимую победу.

Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Никита Солдатов, набравший 19 очков. По 18 баллов на счету Ильи Ашмарова и Леонида Никитенко.

На турнире в Челябинске подопечные Дмитрия Тараканова одержали пять побед, что позволило им занять восьмое место в чемпионате, дающее право участия в плей-офф.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»