• Ср. Апр 24th, 2024

В Тобольске стартовала традиционная спартакиада работников образования

Мар 23, 2021

Порядка 100 человек приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках ежегодной спартакиады работников образования Тобольска.

На официальном открытии спартакиады участников поприветствовала председатель Тобольской городской организации профсоюза работников образования и науки РФ Наталья Кропачева.

«Сегодня прекрасная погода, тепло и идет снег, а снег всегда к удаче. Здорово, что в этот прекрасный день мы начинаем нашу традиционную спартакиаду, первым этапом которой станут лыжные гонки».

Соревнования прошли на трассах центра отдыха и спорта «Тобол». В лыжной гонке на 1 км приняли 20 организаций и них 10 общеобразовательных и 10 дошкольных. В группе «Школы» среди мужчин первое и третье место занял коллектив школы № 16, второе место у лыжников из школы № 7. В женском забеге победила команда школы № 13, вторыми финишировали лыжницы школы № 7, третье место у Гимназии им Н.Д. Лицмана.

«Сегодня замечательный день. Мы рады, что у нашего коллектива появилась возможность объединиться и принять участие в празднике спорта и здоровья, — рассказала директор школы №14 Светлана Айсина. — Неважно, кто на каком месте финишировал, сегодня точно нет проигравших. Сегодня все победители».

В группе «Детский сады» победу одержал детский сад №40, второе место у детского сада №49, замкнули тройку лучших представители детского сада школы №2.

Спартакиада продлится до 17 апреля. Участники выявят сильнейших в шахматах, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шашках, веселых стартах, дартс и волейболе.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»