• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Подростки из «Отрядов мэра» заработают по 6,5 тысяч рублей за 10 дней

Мар 24, 2021

Более 1 тыс. 700 временных рабочих мест будет создано для несовершеннолетних в Тобольске этим летом.

Об этом на встрече с журналистами рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова. По ее словам, количество рабочих мест в «Отрядах мэра» по сравнению с предыдущим годом не уменьшилось.

«Кроме бюджетных мест, рассчитываем, что минимум 100 несовершеннолетних будут трудоустроены на предприятиях и организациях города. Раньше эта практика была распространена, работодатели проявляли активное участие. Но в прошлом году на предприятия было трудоустроено всего девять человек. Будем стимулировать это направление. Например, для организаций, взявших на работу подростков, бесплатно предоставим спортивные залы для занятий и тренировок».

Всего в этом году в Тобольске предусмотрено шесть смен, продолжительностью 10 дней. Трудится «Отряды мэра» начнут 1 июня, а закончат 28 августа. Зарплата будут состоять из двух частей: 4 тыс. 904 рубля со стороны бюджета и материальная поддержка со стороны центра занятости — 1 тыс. 700 рублей.

Яна Зубова добавила, что сформирован банк вакансий, в котором учтены вакансии, которые нужны городу, а также интересы самих подростков.

«В феврале мы провели опрос, чтобы узнать какие направления востребованы среди подростков. Кроме отрядов, которые будут работать на благоустройстве города, набираем помощников вожатых в пришкольных лагерях, помощников спортивных инструкторов, которые будут работать на площадках по месту жительства. Впервые дети будут работать культорганизаторами на летних культурных площадках».

Предварительные заявки на работу принимаются на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике до 31 марта. В апреле начнется прием документов на смены в июне. С 5 апреля по 15 августа будет доступна запись в резерв.

Текст: Евгений Новосёлов.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий