• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На работу в тобольский аэропорт приняли 60 человек. Осталось еще 100 вакансий

Мар 30, 2021

Набор персонала в строящийся аэропорт стартовал в Тобольске. 

На работу требуются диспетчеры, сотрудники авиационной безопасности, водители спецтехники, аэродромные рабочие, спасатели и др. Все принятые работники, независимо от образования, квалификации и профессионального опыта, будут проходить обучение и стажировку. Подготовительный этап может занять от недели до двух месяцев – в зависимости от вакансии и категории. 

Теоретическая подготовка будущих сотрудников аэропорта будет проходить в центре «СИБУРИНТЕХ», а практическая – на действующем аэродроме в Тобольске и других аэропортах. Сейчас в «СИБУРИНТЕХе» проводится обучение будущих специалистов службы авиационной безопасности.

«Приоритет в трудоустройстве на инженерно-технические и рабочие специальности будет отдаваться местным жителям. Вакансии аэропорта с точным описанием обязанностей и преимуществ трудоустройства опубликованы на интернет-порталах, посвященных поиску работы, а также на сайте центра занятости населения города Тобольска и Тобольского района. С учетом специфики авиаотрасли по некоторым вакансиям мы готовы рассматривать узких квалифицированных специалистов из других регионов. Мы уже приняли 60 сотрудников, планируем набрать еще 100″, – пояснил исполнительный директор строящегося аэропорта в Тобольске УК «Аэропорты регионов» Владимир Варавва.

Новый аэропорт будет расположен в 30 км от центра города Тобольска. Строительство началось в 2019 году и осуществляется в два этапа. В рамках первого этапа построены и сданы в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса, перрон, рулежные дорожки, завершено обустройство водосточной сети аэродрома.

Второй этап предусматривает возведение комплекса аэровокзала с терминалом и административным зданием общей площадью более 5,5 тыс. кв. м., гаража специальной аэропортовой техники и других объектов наземной инфраструктуры. В настоящее время прогресс реализации этого этапа превышает 50%. Завершение возведения и сдача аэровокзала в эксплуатацию состоятся в 2021 году, сообщает пресс-служба «ЗапСибНефтехима».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий