• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Центр гимнастики построят в Тобольске за полмиллиарда рублей

Апр 1, 2021

Спорткомплекс «Центр гимнастики» будет построен в Тобольске в 2022 году. 

Информация об электронных торгах размещена на сайте Госзакупок. Подрядчику, который выиграет в аукционе, предстоит построить здание спортивного комплекса не позднее середины ноября 2022 года.

Начальная максимальная цена – 561 млн 113 тыс. руб. Работы будут оплачены из регионального бюджета.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника департамента по спорту  и молодежной политике Ольга Алеева, это очень долгожданный объект для юных спортсменов города. 

«Гимнастикой в Тобольске занимаются более 700 детей, и я уверена что с открытием центра их количество значительно увеличится, так как это базовый вид спорта, в него идут дети с четырех лет. Наши спортсмены остались без здания десять лет назад из-за того, что оно было в аварийном состоянии. Своего помещения все это время не было – часть детей занимается в спортзале школы № 18, часть – в филиале ТюмГУ, и родители регулярно писали и президенту, и губернатору, и ждали этого события. Наконец-то мы были услышаны».

Центр будет расположен в 7А микрорайоне. В нем кроме залов для гимнастики, будут предусмотрены залы для хип-хопа, воркаута, аэробики. Раздвижные трибуны на 350 мест позволят принимать крупные соревнования, сообщает РБК-Тюмень. 

Фото: сайт Тобольск2020 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий