• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Технические проекты тобольских школьников отметили на региональном уровне 

Апр 7, 2021

Призеров регионального чемпионата «Юниор Профи» и финального этапа регионального трека всероссийского конкурса научно-технологического проектов «Большие вызовы» наградили в Тобольске. 

В направлении «Современная энергетика» конкурса «Большие вызовы» призерами стали сразу двое тоболяков. Девятиклассник  школы №9 Александр Кувалдин получил награду за проект «Кластер на основе одноплатного компьютера Raspberri Pi». Десятиклассница школы №18 Софья Пьянникова была отмечена за проект «Лабораторный блок питания с быстрой зарядкой». 

«Мой проект- современное зарядное устройство для литий-полимерных батарей большой емкости. Достаточно полезная вещь, особенно сейчас, когда эти аккумуляторы начали набирать огромную популярность. Зарядка работает с любыми устройствами от мобильного телефона до электромобиля», — рассказала Софья Пьянникова.

Победителями регионального чемпионата «Юниор Профи» в номинации «Промышленный дизайн» победительницами стали Варвара и Полина Корманн. В компетенции «Инженерный дизайн CAD» медалью и дипломом за третье место были награждены Анжелика Дудина и Регина Сливащенко. В компетенции «Мобильная робототехника» бронзовую награду получили Елизавета Леонтьева и Никита Ушаров. За второе место в этой же номинации были награждены Дмитрий Балуев и Данила Букаринов.

В компетенции «Интернет вещей» сертификатом участника были награждены Александра Кувалдина и Федор Попов, в компетенции «Промышленный дизайн» Виолетта Шкилева и Кирилл Черепанов. 

Текст и фото: Евгений Новосёлов

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий