• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске проверяют готовность детских оздоровительных лагерей

Май 23, 2021

 

Более 5,5 тыс. детей отдохнут в оздоровительных лагерях в Тобольске предстоящим летом.

На базе 13 общеобразовательных организаций с 1 июня по 8 августа планируется открытие 19 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Три лагеря откроют на базе учреждений спорта. Восемь лагерей на базе учреждений молодежной политики.

В преддверии открытия сезона сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят проверки на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Специалисты оценивают состояние автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие планов эвакуации при возникновении пожара. 

Инспекторы проверяют безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность.

Наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и вожатыми, организуются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. 

Кроме того, спланировано проведение профилактической работы с детьми во время функционирования лагерей. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности, сообщает МЧС Тобольск.  

 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий