• Чт. Апр 18th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольском драмтеатре пройдет премьера детской сказки о ПДД

Май 26, 2021

Премьера детского музыкально-интерактивного спектакля «Сказка о нужных правилах» пройдет в Тобольском драматическом театре им. Петра Ершова 1 и 2 июня.

Сказка расскажет юным зрителям о правилах дорожного движения и культуре поведения на дорогах. Ребята узнают, почему ПДД нужно не только знать, но и очень важно соблюдать.

На сцене ребята увидят урок по ПДД, который проводит Знайка для жителей сказочного города. Помогать  ему будут его друзья: Винтик, Шпунтик, Ромашка, Розочка и главный на дороге — Светофор Светофорович. 

«Уникальность постановки в том, что пьеса была написана специально для данного театрального проекта, таким образом мы смело можем говорить, что это мировая премьера. Также вся постановочная группа — это сотрудники театра, в том числе и композитор Игорь Гришман. Автор и режиссер сказки Лиана Токарева», — рассказали в драмтеатре.

На протяжении всего спектакля будет идти общение актеров со зрителем. В игровой форме артисты закрепят с детьми некоторые знания ПДД, в том числе сигналы светофора.

Премьера сказки — совместное мероприятие театра и ГИБДД в рамках городской пропаганды ПДД. 1 июня сотрудники ГИБДД также придут поздравить юных зрителей с Днем защиты детей и летней детской премьерой.

Начало спектакля 1 и 2 июня в 19 часов. 

Билеты на премьеру можно приобрести в кассе или на сайте театра. Цена билета: 200 — 350 рублей. Телефон для справок: 8 (3456) 275630.

Фото: Ольга Мачитова, Тобольский драматический театр

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий