• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Фестиваль «Театр Наций FEST» в Тобольске посвятят Федору Достоевскому

Июн 29, 2021

Ежегодный фестиваль «Театр Наций FEST» впервые пройдет в двух городах.

Мероприятие в четвертый раз состоится в Тобольске со 2 по 8 июля и в сентября — впервые в Томске.

«В программе этого года есть все: от классических драматических постановок и пластического театра до сторителлинга и VR – спектакля. И я рад, что благодаря программе «Формула хороших дел» у нас есть такая возможность. Несмотря на сложные обстоятельства, в этом году мы планируем провести фестиваль сразу в двух сибирских городах — в уже ставшем нам родным Тобольске и впервые в Томске. Там мы устроим праздник уличных театров с участием лучших коллективов в этом жанре», — рассказал художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

В год двухсотлетнего юбилея Федора Достоевского специальная программа фестиваля «Театр Наций FEST» будет посвящена писателю. Лучшие театральные проекты по произведениям Достоевского будут представлены в Тобольске — городе, где он провел первые недели ссылки.   

«Театр Наций FEST» вносит серьезный вклад в децентрализацию российской культуры. Этот фестиваль стал логичным продолжением одного из важнейших проектов Театра Наций – Фестиваля театров малых городов России, направленного на развитие регионального театра и создание более тесной коммуникации внутри российского театрального сообщества. При поддержке компании СИБУР «Театр Наций FEST» проводится с 2016 года, сообщает пресс-служба «ЗапСибНефтехима».

 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий