TobGorod

Блог нашего города

Тобольские футболисты одержали победу над «Академией-Амкар»

Июл 12, 2021

Футбольный клуб «Тобол» одержал волевую победу в очередном матче первенства России в третьем дивизионе(зона Урал и Западная Сибирь).

Тоболяки дома переиграли ФК «Академия-Амкар» из Перми— 3:1. Первый тайм активней провели хозяева, которые несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Но тоболяков подводила неточность, а в одном моменте гостей выручила перекладина ворот.

Второй тайм начался с гола пермяков, который совершенно не вытекал из логики игры. Данил Хазиев убежал в контратаку и переиграл Асима Абассова. Тоболяки продолжили атаковать и спустя пять минут Никита Цыганков счет сравнял. На 63 минуте Павел Бизин после розыгрыша углового вывел команду вперед, а еще спустя еще четыре минуты Цыганков оформил дубль — 3:1.

«Планировали играть первым номером, не давая сопернику полноценно развивать атаки. В Амкаре играют молодые и быстрые игроки, которых мы постарались лишить открытого пространства. Несмотря на пропущенный гол в начале тайма, парни выдержали установку, забили три мяча и полностью контролировали остаток матча. Отмечу нашего вратаря Асима Аббасова, который надежно играл на последнем рубеже. Чувствуется что команда набирает необходимые кондиции. Больше половины чемпионата еще впереди, постараемся бороться за верхние строчки турнирной таблицы. Отдельное спасибо всем болельщикам, которые за нас переживали. Их поддержка чувствовалась и гнала нас вперед», — рассказал после матча старший тренер «Тобола» Денис Мокров.

После этой победы «Тобол» набрал 13 очков и поднялся на 10 строчку турнирной таблицы. Следующий поединок он проведет на выезде. 17 июля на стадионе «Геолог» тоболяки встретятся с «Тюмень-2».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»