• Вт. Апр 16th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Фасад дома в 9 микрорайоне украсит сказочный рисунок 

Авг 6, 2021

Рисунок на тему «Легенды и сказания сибирской земли» украсит фасад жилого дома в Тобольске.

В городе уже четвертый год подряд проходит конкурс эскизов для фасадов зданий. Он реализуется в рамках проекта «Формула искусства». 

В рамках проекта в трех городах (Тобольск, Благовещенск и Свободный) проводится конкурс по созданию эскизов для оформления жилых домов и городских объектов. Участники могут нарисовать и прислать свои варианты оформления фасадов. Победители конкурса под присмотром профессиональных художников перенесут свои рисунки на фасады зданий. 

С 2018 года в Тобольске появилось уже четыре красочных арт-объекта на фасадах зданий. В этом году будет украшен фасад дома по адресу 9 микрорайон, 21. 

Принять участие можно в двух возрастных категориях: от 4 до 17 лет и от 18 до 55 лет. Победителям вручат призы: iPad, графический планшет и набор художника (скетчбук и профессиональные маркеры). Заявки и эскизы принимаются до 15 августа включительно.  

«Формула искусства» – это стрит-арт проект, организованный командой профессиональных художников «РАСКРАСИМ ВСЁ» при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий