• Пт. Апр 19th, 2024

ФК  «Тобол» сыграл вничью с футболистами из Ильинского

Авг 8, 2021

ФК «Тобол» из Тобольска не проигрывает в региональном первенстве России в третьем дивизионе семь матчей подряд.

Матч 17 тура прошел под непрекращающимся дождем. На своем поле тоболяки сыграли вничью с «Ильпаром» из Ильинского — 2:2.

К мокрому газону быстрее приспособились гости. На 21 минуте Игорь Масленников дальним ударом вывел свою команду вперед. «Тобол» сумел отыграться на 63 минуте, когда после подачи углового эффектный гол забил Юрий Низовских. Спустя еще три минуты хозяева вышли вперед, усилиями Никиты Цыганкова. За десять минут до конца матча судья удалил Владимира Ольшанского, который сорвал опасный выход один на один нападающего гостей. Футболисты «Ильпара» осадили штрафную площадь хозяев и на 94 минуте смогли сравнять счет. Сразу после этого судья дал финальный свисток.

«Тобол» набрал 22 очка и занимает девятое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Вячеслава Афонина также проведут дома. 14 августа они примут команду «Умка» из Магнитогорска.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»