• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Любители стритбола в Тобольске играют все лето

Авг 10, 2021

Более 100 человек принимают участие в каждому туре соревнований по стритболу «Играй с нами» в Тобольске.

Турнир — это реализация проекта по программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», который включит в себя разнообразие стритбольных форматов.

Уличные состязания состоят из 11 туров, которые стартовали в начале июня и проходят в течение всего лета. В первом туре игры прошли в формате один на один среди юношей и мужчин. Также тоболяки приняли участие в семейном баскетболе в формате два на два, в котором в одной команде играли родитель и ребенок.

Со второго тура проходят игры среди мальчиков, юношей и мужчин в формате три на три. В них принимают участие около 20 команд. После семи туров у мальчиков до 12 лет лидирует команда «Гагарин», среди юношей 13-15 лет впереди команда «Синие», среди мужчин лидирует коллектив «Три толстяка».

Девушки и женщины играют в формате два на два. Всего заявлено 12 команд. Среди девочек 12 лет и младше лидирует команда «Акулы», среди девушек старше 16 лет на первом месте команда «Hasta La Vista».

Восьмой тур состоится 11 августа. Начало в 18 часов.

Кроме соревнований для участников проекта проводятся баскетбольные тренировки. С желающими занимаются главный тренер БК «Нефтехимик» Дмитрий Тараканов и игрок команды Даниил Махмутов.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий