• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

«Капитаны двора» вовлекут тоболяков в подвижные игры

Авг 12, 2021

Более 300 детей приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках проекта  «Капитаны двора» в Тобольске.

Как рассказал корреспонденту «Тюменской линии» руководитель проекта Эльвира Габитова, уже проведено семь игровых занятий с горожанами во дворах, скверах и парках и один чемпионат по дворовым играм. 

Два мероприятия в рамках проекта  «Капитаны двора»  состоятся в Тобольске 14 и 15 августа. Юных тоболяков и их родителей ждут во дворе школы №17 и на площадке возле дома №12 в микрорайоне Менделеево. 

«Мы придем во дворы вместе с волонтерами и сыграем с детьми в игры, в которые в детстве играли их родители: вышибалы, резиночки, выше ноги от земли, классики, мушкетеры и многие другие.  В конце мероприятия все дети получат подарки: браслеты, значки, наклейки», — рассказала Эльвира Габитова. 

Проект «Капитаны двора» реализуют в Тобольске с апреля по ноябрь 2021 года. Он получил грант 1 млн 160 тыс. рублей по итогам конкурса «Формула хороших дел».  До конца проекта запланировано провести еще семь игр и один чемпионат. По итогам реализации проекта, организаторы отметят лучших волонтеров, принимавших активное участие. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий