• Ср. Апр 24th, 2024

ФК «Тобол» прервал в Магнитогорске свою беспроигрышную серию

Авг 29, 2021

ФК «Тобол» из Тобольска потерпел поражение в региональном первенстве России в третьем дивизионе.

В матче 20 тура тоболяки в Магнитогорске уступили «Мет-Магу» — 2:4.

Игра первого тура в Тобольске завершилась победой хозяев — 4:3. Это поражение стало единственным для лидера чемпионата за 19 туров. Магнитогорцы намеревались взять домашний реванш.

Уже на 11 минуте Артур Шайхлисламов после подачи углового открыл счет в матче. Тоболяки отыгрались на 30 минуте. Евгений Аксенов навесил со штрафного удара, а Владимир Ольшанский точно пробил головой. Уже в следующей атаке хозяева вновь вышли вперед, усилиями Николая Савлучинского. Эдуарду Сагдиеву потребовалось всего три минуты, что вновь сделать счет равным. 2:2 — с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме соперники стали играть осторожней, снизилось число опасных моментов. На 55 минуте отличную возможно вывести «Тобол» вперед упустил Эдуард Сагдиев. Он обыграл защитника, но пробил в сетку с внешней стороны. Спустя пару минут хозяева вновь вышли вперед. С дальним ударом голкипер гостей Асим Аббасов справился, но на добивании первым был Роман Мухмадуллин — 3:2. В оставшееся время тоболяки попытались сравнять счет, но вместо этого пропустили мяч в добавленное время. Точку в матче поставил Александр  Бирюков.

«Тобол» прервал свою беспроигрышную серию из девяти матчей подряд. У команды осталось 28 очков и она занимает девятое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Вячеслава Афонина проведут дома. 4 сентября они примут молодежный состав ФК «Челябинск».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»