• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В МегаФоне рассказали, как тюменские родители готовятся к учебному году

Авг 30, 2021

По данным ВЦИОМ россияне в среднем тратят на подготовку ребенка к учебному году порядка 27 тыс. рублей. 

В список обязательных приобретений входит покупка гаджетов: для младших школьников — смарт-часы, для старших учеников и студентов — смартфоны с большим объемом памяти. Отметим, что каждый четвертый такой гаджет приобретается в кредит. При этом покупать модемы и роутеры стали значительно меньше, что телеком-аналитики объясняют переходом от «удаленки» к офлайн посещению образовательных учреждений.

Спокойствие, только спокойствие

Самым покупаемым девайсом к 1 сентября стали умные-часы с обязательной SOS-кнопкой. Он поможет определять местоположение школьника на карте с точностью до нескольких метров, совершать видеозвонки, слышать обстановку вокруг с функцией аудио-мониторинга, тем самым, повысив безопасность ребенка и обеспечив спокойствие родителя. Спрос на этот девайс вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост эксперты связывают с открытием розничной торговли, которая в прошлом году из-за пандемии была с ограничениями.   Чего не скажешь про модемы и роутеры, интерес к их покупке снизился на 20%. Отличительный тренд этого года — приобретение тюменцами кнопочных телефонов. По сравнению с весенним периодом рост продаж увеличился в 2,5 раза. 

Покупка смартфона — задача для папы

Чаще всего при покупке смартфона для будущего школьника взрослые руководствуются принципом — «цена/качество» и выбирают смартфоны стоимостью до 10 тыс. руб. Обращают внимание на возможность установки нескольких сим карт, наличие двух — трех камер, большой объем памяти, громкий динамик. Выбор гаджета своему ребенку обычно осуществляет глава семьи, что подтверждает аналитика продаж в интернет магазине МегаФона.

 ТОП-3 популярных смартфонов стоимостью до 10 000 тыс. рублей

 

  1.       Xiaomi Redmi 9C 64GB Midnight Grey
  2.       Samsung Galaxy A01 Core Черный
  3.       Samsung Galaxy A02 Черный

Телеком-эксперты зафиксировали, что в текущем году на 14% увеличились покупки мобильного оборудования в кредит по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выбор онлайн школы — решение мамы

Современное образование включает в себя не только посещение школы, но и дополнительные занятия дома. Как показал обезличенный анализ с использованием инструментов BigData, чаще всего выбор онлайн образовательного заведения осуществляют хранительницы семейного очага. Вот чему они отдают предпочтение:

 

  1.       Учи.ру  (www.uchi.ru)
  2.       Якласс  (www.yaklass.ru)
  3.       Фоксфорд (www.foxford.ru/)

Вспомнить все и быть в тренде

Чтобы ответить на 1000 и 1 вопрос своего школьника, родители предпочитают поисковикам и Википедии следующие образовательные ресурсы:

 

  1.       Скилбокс (www.skillbox.ru)
  2.       Курсера (www.coursera.org)

3.       Нетология  (www.netology.ru)

Это партнерский материал.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий