• Пт. Апр 19th, 2024

ФК «Тобол» переиграл на выезде «Академию-Амкар»

Сен 14, 2021

ФК «Тобол» одержал победу в выездном матче регионального первенства России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

В матче в Перми тоболяки переиграли клуб «Академия-Амкар» — 4:3. Гости резво начали поединок. Счет был открыт уже на четвертой минуте, отличился Максум Залилов. К десятой минуте тоболяки вели уже 3:0.  Голы на свой счет записали Никита Цыганков и Эдуард Сагдиев.

Во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Теперь уже хозяева смогли забить трижды. Отличились Владимир Васильев, Алексей Полев и  Александр Сафонов. Но все же «Тобол» смог вырвать победу. На 80 минуте после подачи углового забил Данил Гончаров.

«Тобол» набрал 34 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Вячеслава Афонина проведут дома. 18 сентября они примут «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»