• Ср. Апр 24th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяков и гостей города ждет неделя бесплатных экскурсий

Сен 16, 2021

Неделя бесплатных экскурсий пройдет в Тобольске с 20 по 26 сентября.

В рамках всемирного Дня туризма тоболяки и гости города смогут посетить предприятия, организации и музеи. 

20 сентября в 18 часов гостей ждет тобольское ПАТП. Им покажут, как на линию выезжают автобусы, снаряжаются кондукторы и чем занимаются диспетчеры. Посетить предприятие можно также 22 и 24 сентября. Кроме того, в этот день можно будет посетить музей освоения и изучения Сибири им. А.А. Дунина-Горкавича.  

21 сентября в 14 часов на экскурсию приглашает тобольская фабрика художественных косторезных изделий. Гостям расскажут о процессе работы косторезов и покажут уже готовые работы. 

22 сентября во дворце Наместника музейные сотрудники приготовили два новых проекта: «Мелодии Сибири» и «Бронзе подобный». Начало в 14 часов.

В 15 часов тоболяков и гостей города ждут в мастерской «Минсалим».  Кроме презентации ремесленных изделий с гостями пообщается хозяин мастерской Минсалим Тимергазеев. 

23 и 24 сентября в 15 часов пройдет экскурсия по Тобольскому драматическому театру. Гостям расскажут, как создаются спектакли, покажут работу декораторов, гримеров, сотрудников сцены. Завершится экскурсия в театральном музее. 

25 сентября экскурсантов ждут на прогулке по территории тобольского кремля. 26 сентября состоится автобусная вечерняя экскурсия по городу с посещением Базарной площади. 

Записаться можно по телефону 8(3456)24-69-70 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 или направить заявку на электронный адрес (admturizm@mail.ru). Количество мест ограничено.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий