• Ср. Апр 24th, 2024

Тобольский полумарафон собрал бегунов со всей России

Окт 4, 2021

Более 800 любителей бега приняли участие в третьем «Тобольском полумарафоне».

Спортивное мероприятие объединило бегунов из разных уголков России от Москвы до Иркутска. Всего 20 субъектов России и более 70 населенных пунктов.

Программа полумарафона растянулась на два дня. В первый день осуществлялась выдача стартовых пакетов участникам, проходили беговые экскурсии по историческому Тобольску и Тобольску современному, открытые тренировки с профессиональными спортсменами и серия детских забегов на 300 метров, 600 метров и 1 км. Самому юному участнику Тимофею Ваганову в июне исполнилось три года.

Второй день Тобольского полумарафона собрал у стен Кремля участников забега на 5 км, 10 км, 21 км. В этот день впервые в рамках Тобольского полумарафона прошли корпоративная эстафета и прогулка по центральной улице города в формате «скандинавской ходьбы».

Абсолютными чемпионами на дистанции 21 км стали москвичи Дмитрий Неделин и Алла Сидорова. На дистанции 10 км – Олег Сидоров из Казани и сургутянка Мария Лобанова. На дистанции 21 км также были вручены дипломы победителям в возрастных категориях от 40 до 80 лет. Самым опытным участником, преодолевшим дистанцию 21 км стал ветеран спорта, участник более 60 марафонов, 80-летний тоболяк Анатолий Максимович Березин. Самым возрастным участником стал гость из Пермского края – Михаил Ямбулатов, в свои 85 лет он пробежал на Тобольском полумарафоне 10 км.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»