• Ср. Апр 24th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Аэропорт «Ремезов» проводит тестовые испытания с волонтерами 

Окт 8, 2021

Тестовые испытания пропускной способности аэровокзального комплекса проходя в Тобольске.

В роли пассажиров аэропорта выступают местные студенты. Волонтеры проходят традиционным путем пассажиров, вылетающих из Тобольска внутренними рейсами. В ходе испытаний проверяются все технологические системы аэропорта и готовность персонала к обслуживанию реальных пассажиров.

Прошло уже три этапа испытаний. Проверили работу службы авиационной безопасности на входном досмотре с использованием интроскопов, стационарных и ручных металлоискателей. Протестировали систему обработки багажа, пронос в аэропорт запрещенных к перевозке вещей. В ходе предполетного досмотра сотрудники аэропорта проверяют документы «пассажиров», досмотр на наличие запрещенных к перевозке вещей.

Кроме стандартных процедур, сотрудники «Ремезова» отрабатывают дополнительные сценарии: отказ оборудования, снятие зарегистрированного пассажира и багажа с рейса, оформление оружия, обслуживание маломобильных пассажиров.

Также проверяется также реакция людей, впервые оказавшихся в терминале. Один из ключевых критериев – понятность и доступность навигации во всех зонах терминала.

«Комплексное тестирование работы аэропорта с привлечением волонтеров – финальный этап его подготовки к полноценной операционной деятельности. Сценарии испытаний предполагают максимальное количество ситуаций обслуживания пассажиров и позволяют проверить работоспособность служб, систем и оборудования», — рассказал исполнительный директор аэропорта «Ремезов» Владимир Варавва.

Комплексные тестовые испытания пройдут в аэропорту 12 октября. С 15 октября аэропорт начнет принимать регулярные самолеты из Москвы, а затем из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Новосибирска. 

Фото: Евгений Новосёлов, Елена Маняпова.

 Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий