• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске зимой заработают 12 ледовых кортов и катков

Окт 11, 2021

10 ледовых кортов и два больших катка на Базарной площади и в центре спорта и отдыха «Тобол» откроют зимой в Тобольске. 

Об этом глава Тобольска Максим Афанасьев сообщил в своем Instagram. По его словам, подготовительные работы в городе уже начались.

«Более 5 тысяч человек этим летом занимались физкультурой и спортом на открытых площадках у дома, школ и спортивных учреждений. Теперь готовимся к зимнему сезону. В обновленном формате начнет работать популярный у тоболяков каток у СК «Энтузиаст» в шестом микрорайоне. К зиме закончится первый этап реконструкции».

Летом на данном объекте все работы будут завершены. Стандартная дворовая коробка превратится в универсальную футбольно-хоккейную площадку площадью 3 тыс. 280 кв. метров с искусственным газоном, безопасными бортами, беговой дорожкой по периметру.

«Этот корт пустым бывает крайне редко. Здесь со спортивным организатором более 40 детей занимаются дворовым хоккеем, прошлой зимой мы подарили ребятам новую форму и коньки. Популярно и свободное катание тоболяков».

В администрации города проведут мониторинг востребованности ледовых площадок, которые со временем можно будет перевести в разряд многофункциональных.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

  

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий