• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Центр гимнастики в Тобольске построят за 720 млн рублей 

Окт 12, 2021

На строительство центра спортивной гимнастики в Тобольске потратят 722 миллиона рублей. Информация о поиске подрядчика появилась на сайте Госзакупок.

Власти ищут строителей уже второй раз — весной на аукцион никто не заявился. С тех пор стоимость проекта выросла почти на 200 миллионов рублей.

Центр будет состоять из одного корпуса, на его возведение подрядчику выделят 663,1 миллиона рублей, на монтаж наружных инженерных сетей — 16,2 миллиона. Еще 23,3 уйдут на благоустройство территории, около 4 — на прочие затраты и 14 миллионов — на непредвиденные работы.

В здании должны быть большой зал размером 42 на 24 метра, тренажерный зал, залы для хореографии, спортивной и фитнес-аэробики, раздвижные трибуны на 350 мест. На прилегающей территории появятся пешеходные тротуары, деревья, парковка и зона отдыха.

Центр построят в 7а микрорайоне. Дети смогут заниматься там уже летом 2023 года. Аукцион на разработку проектной документации для него в 2018 году выиграл «Институт Тюменьгражданпроект». В этот раз заявки от компаний принимают до 19 октября, сообщает Вслух.ру. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий