• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тюменской области вводятся QR-коды для посещения театров, кино и спортивных объектов

Окт 20, 2021

QR-коды для посещения театров, кино, спортивных объектов  вводятся в Тюменской области с 15 ноября.

QR-код должен быть оформлен  с использованием портала госуслуг. Также допускается  использование медицинского документа, подтверждающих наличие у гражданина вакцинации COVID-19 в течение последних 12 месяцев, либо перенесенное заболевание в течение последних 6 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность гражданина.

Ограничения, введенные в рамках режима повышенной готовности, в связи с недопущением распространения COVID-19 в Тюменской области продлены до 31 декабря 2021 года.

С 23 октября запрещено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 24.00 до 06.00.  Ограничения не распространяются на предприятия общепита, осуществляющие деятельность по обслуживанию пассажиров в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах и автостанциях и др. А также осуществляющие деятельность по изготовлению и доставке потребителям по их заказам продукции общественного питания и розничной продаже продукции общественного питания без потребления указанной продукции в зале предприятия общественного питания. 

С 25 октября допуск лиц, не достигших 18 лет, в ТРЦ и ТЦ осуществляется исключительно в сопровождении родителей или иных законных представителей.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

  

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий