• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске стало меньше ДТП

Окт 26, 2021

202 дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в зоне ответственности ОГИБДД «Тобольский» за девять месяцев текущего года. В них погибло 18 человек и 279 пострадало.

Об этом рассказал начальник отдела Сергей Кравцов. По его словам, по всем трем показателям наблюдается снижение.

На пять процентов снизилось число ДТП на территории Тобольска и Тобольского района, в которых погибло шесть человек. На всем протяжении федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, в зоне ответственности тобольского отдела ГИБДД, также зарегистрировано снижение количества ДТП с 64 до 52, погибло восемь человек. В прошлом году было – 17 погибших. Число травмированных снизилось со 128 до 90.

«Пик ДТП приходится на дневные и вечерние часы. Наиболее аварийными днями являются четверг, пятница и суббота. Наибольшее число дорожных аварий происходят с 7 до 10 часов, с 11 до 13 часов, с 16 до 18 часов. Наиболее распространенными видами дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут и травмируются люди, остаются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов».

Основные причины ДТП — несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда перекрестков и транспортных развязок, управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу.

Очагов аварийности в Тобольске не было выявлено. Но, по итогам последних двух месяцев установлены наиболее аварийно-опасные участки: проспект Комсомольский и ул. Семена Ремезова, также участок федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск с 201 по 204 км.

Текст и фото: Евгений Новосёлов

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий