• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тюменские «термы»: великолепная пятерка горячих источников

Ноя 19, 2021

Тюменцы и гости города в 2021 году стали чаще согревать тело и душу в термальных бассейнах столицы Западной Сибири.

К такому выводу пришли аналитики МегаФона на основе выгрузки обезличенной статистики big data. С начала года интернет-трафик в этих локациях вырос на 36%. 

Абоненты МегаФона на горячих источниках в текущем году потратили более 660 ТБ интернет-трафика. Такого объема информации хватит, чтобы отправить 4,5 млн. минутных видеоприветов, отдыхающим в Баден-Бадене, одном из самых популярных курортов Европы. Любители здорового отдыха в нашем регионе щедро делились с близкими своими фотографиями, смотрели видеоролики на YouTube, общались в соцсетях и мессенджерах. На основе этой активности составлен рейтинг наиболее предпочитаемых тюменских терм:

 

  1.       Термальный бассейн на территории здравницы «Геолог» по Салаирскому тракту;
  2.       Горячий источник  «Сосновый бор», санатория «Ласточка»;
  3.       Водный минеральный источник «Волна»;
  4.       Открытые SPA-комплексы «Верхний Бор» (Эльдорадо);
  5.       Гидротермальный источник на территории загородного клуба «Аван».

По словам губернатора Александра Моора в этом году Тюменскую область посетили туристы из 60 регионов страны. Показатели лета 2021 года стали рекордными для периода после карантинных ограничений. В планах — сделать столицу региона главным местом в России для отдыха на уникальных источниках, чтобы любой турист мог получить новые впечатления и позаботится о здоровье. Чаще всего в областной центр приезжали гости из соседних городов: Екатеринбурга, Сургута, Челябинска, Кургана.

«Внутренний туризм на фоне пандемии переживает небывалый подъем. Туры выходного дня на ”тюменском море” одно из любимых развлечений земляков и гостей города. В нашей области более 20 открытых термальных источников и эти места точно претендуют на самые притягательные. В таких локациях особенно важно поддерживать устойчивый сигнал и скорость передачи данных. Инженеры компании круглосуточно проводят мониторинг сети с акцентом на популярные у абонентов места и районы. С начала года мы увеличили 4G-покрытие в Тюменской области на 30%, а средний показатель скорости мобильного интернета достиг отметки 30 Мбит/с», — отметил директор МегаФона в Тюменской области Дмитрий Мелихов.

Это партнерский материал.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий