• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Четырехполосная трасса Тюмень — Тобольск появится в 2026 году

Дек 7, 2021

Завершение реконструкции автодороги Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск с переводом с двухполосного на четырехполосное движение с разделением встречных потоков запланировано на 2026 год.

Прорабатываются планы строительства моста через Иртыш в районе Тобольска. Об этом заявил губернатор Александр Моор.

«Эта автомагистраль имеет большое значение для жителей Тюменской области, Югры и Ямала. По ней передвигаются не только люди, но и большое количество грузов. Кроме того, мы давно хотим, чтобы Тобольск, туристическая жемчужина Тюменской области, был связан с Тюменью современной и качественной дорогой».

Правительство Тюменской области, конструктивно взаимодействуя с Росавтодором, планомерно и с хорошим качеством  выполнит все  обязательства, подчеркнул глава региона.

7 декабря глава региона и руководитель Росавтодора Роман Новиков открыли два участка автодороги Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Два новых участка общей протяженностью свыше 84 км строители проложили меньше чем за три года. Это большой объем: шесть мостов, 11 разворотных петель и три надземных пешеходных перехода. Теперь от Тюмени до Тобольска четыре полосы на протяжении 120 км.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий