• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске состоялось открытие зимнего спортивного сезона

Дек 13, 2021

Более 200 любителей активного образа жизни приняли участие в праздничном открытии зимнего сезона на стадионе «Тобол» в Тобольске.

На протяжении праздника гостей встречали ростовые куклы, для детей и взрослых прошла праздничная программа. Желающие могли принять участие в эстафетах, снежном дартсе, перетягивании каната, хоккее в валенках, покататься на плюшках и выпить горячего чая с баранками. . 

Более 100 спортсменов вышли на дистанции открытых городских соревнований по лыжным гонкам. Девушки и женщины преодолели дистанцию 3 км, юноши и мужчины — 5  км

Также в этот день в городе официально открыли уличные корты. Впервые каток был залит на территории гимназии им. Лицмана. Здесь состоялись показательные выступления фигуристов, игровые программы для детей и взрослых, а также прошел товарищеский хоккейный матч между сборной города и командой «Ангел Сибири-2006». Режим работы нового корта, часы работы инструктора и пункта проката можно посмотреть на сайте зима.тобольск-спортивный.рф

В завершении спортивного для был торжественно открыт «Пятницкий каток» на Базарной площади. Это первый открытый каток вокруг елки в Тобольске. Для его заливки использовали 200 кубометров воды. Прокат коньков на катке будет бесплатным ежедневно  до 17 часов. 

В рамках торжественного открытия катка состоялись показательные выступления юных фигуристов, прошел мастер-класс по керлигу и эстафеты на льду. 

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий