• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске отменили QR-коды для входа в ТРЦ и бары

Дек 17, 2021

Предъявление QR-кодов для посещения крупных торговых центров, салонов красоты, мест общественного питания, баз отдыха и ряда других объектов в Тюменской области переносится на 20 января 2022 года/

При этом QR-код по-прежнему необходим для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, цирков, спортивных объектов, в том числе фитнес-центров, а также аквапарков, СПА-комплексов, термальных источников и бань.

Разрешено проведение мероприятий, в том числе корпоративов, с количеством участников более 30 человек в заведениях общественного питания при обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора. При этом число участников не должно превышать 70% посадочных мест в помещении.  В данном случае также требуется  предъявление QR-кода участниками. 

Разрешено проведение деловых и образовательных мероприятий с количеством участников более 50 человек. При этом число участников не должно превышать 70% мест в помещении, где проводится мероприятие. 

При проведении мероприятий обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора, в том числе наличие QR-кода у каждого из участников. 

Ограничительные мероприятия, предусмотренные режимом повышенной готовности в регионе, продлены до 1 марта 2022 года.

«Потребительский рынок несет серьезные потери. Стабильность региональной экономики обеспечивает крупный бизнес, который показывает хорошие результаты. Но рабочие места — это малый и средний бизнес. Сейчас самое подходящее время, когда смягчение ограничительных мер будет сбалансированным и ответственным решением», — обратился к землякам губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях. 

В Тюменской области один из самых высоких уровней вакцинации в России — четвертое место в стране, отметил глава региона. Первым компонентом вакцины привито более 80% взрослого населения.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий