• Чт. Апр 25th, 2024

Татьяна Зольникова завоевала серебряную медаль Кубка России по дзюдо

Дек 23, 2021

Тоболячка Татьяна Зольникова стала серебряным призером Кубка России среди мужчин и женщин в Грозном.

Подопечная Алексея Кочетова отличилась в весовой категории до 70 кг. Она одержала три победы, уступив лишь в финальной схватке.

«Татьяна Зольникова неоднократно доказывала, что она действительно является членом сборной команды России. В этот раз дзюдоистка снова это подтвердила, заняв второе место», — рассказал тренер сборных команд Тюменской области по дзюдо среди женщин и юниорок до 23 лет и до 21 года Азат Фаттахов.

Всего за медали на татами Чеченской Республики боролись 364 спортсмена из 49 субъектов страны. Представители Тюменской области завоевали четыре награды. Чемпионский титул в весовой категории до 90 кг завоевал Роман Донцов. Также золото на счету Валерии Таратуниной в весовой категории св. 78 кг. Азамат Плиев стал бронзовым призером.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»