• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские баскетболисты завершили год победой

Дек 24, 2021

На победной ноте завершили 2021 год баскетболисты тобольского клуба «Нефтехимик».

В Ставрополе они переиграли местный клуб «Динамо» — 93:76. Тоболяки уже к перерыву вели с преимуществом в 14 очков — 53:39. Во второй половине матча подопечные Дмитрия Тараканова уверенно довели матч до победы. Самым результативным в составе «Нефтехимика» стал Никита Солдатов. Он набрал 23 очка и сделал 14 подборов. 

В первой встрече этих команда тобоялки были также сильнее — 93:84.

«Первая игра была равная. У хозяев пришел новый тренер, игроки были мотивированы. Но и мы сыграли хорошо. Попадали с дистанции, доминировали под щитами. Во второй игре было проще. Мало ошибались и сразу ушли в отрыв. В концовке дали поиграть молодым игрокам. Хорошо в игру вошел Богдан Бернацкий, Ваня Шетинкин набрал шесть очков. Во втором круге нам нужно будет приложить больше усилий, чтобы подняться в шестерку команд, которые выйдут в плей-офф», — рассказал главный тренер тоболяков Дмитрий Тараканов. 

 «Нефтехимик» закончил календарный год на восьмой строчке в турнирной таблице, набрав 28 очков. Следующие матчи  тоболяки проведут на выезде против «Чебоксарских Ястребов» 11 и 12 января.  

Фото: БК «Нефтехимик»

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий