• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Utair начинает полеты из Тобольска в Екатеринбург

Фев 17, 2022

Авиакомпания Utair открыла продажи билетов на рейсы из аэропорта Тобольска в Екатеринбург.

Это уже третье направление из Ремезова, открытое перевозчиком в этом году: в январе авиакомпания начала летать в Сургут и Нижневартовск. Все три рейса выполняются в рамках программы субсидирования региональных перевозок.

Отправиться в Екатеринбург прямым рейсом из Тобольска можно будет по понедельникам и субботам с 5 марта. Вылет из Ремезова в 10:50, обратный рейс из Екатеринбурга – в 13:15 местного времени. Полеты выполняются на ATR 72. Стоимость билетов — от 1125 рублей, приобрести их можно на сайте авиакомпании. 

Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 метров, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В рамках национальной отраслевой премии «Воздушные ворота России» аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим инвестиционным проектом года, сообщает УК «Аэропорты регионов».

Фото: Игорь Полуянов

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий