• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске прошел первый Кубок по зимнему плаванию

Мар 9, 2022

На территории горнолыжного курорта «Алемасова» впервые состоялся открытый кубок первой столицы Сибири по зимнему плаванию. 

Стартовали состязания с суточного заплыва. В нем приняли участие члены разных клубов зимнего плавания и закаливания Тобольска, Сургута, Нефтеюганска, Тарко-Сале, Свердловской области. Каждому из них в течение суток пришлось осуществить по 8-10 заплывов. Вместе в ледяной воде они проплыли 65 км.

Перед началом соревнований моржей и болельщиков приветствовали глава города Максим Афанасьев, председатель федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Тюменской области Алексей Салмин и председатель федерации зимнего плавания Тобольска Дмитрий Алейников. 

Ансамбли «Контрасты» и «Раздолье» подарили плывущему в ледяной воде братству несколько задорных песен. А курсанты ТВВИКУ своим показательным выступлением потрясли публику. Ребята опустились в воду в полном обмундировании, в бронежилетах, с автоматами за плечами. И под развевающимся знаменем проплыли по дорожке 25 метров, пишет «Тобольская правда».

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий