• Вт. Апр 16th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

БК «Нефтехимик» завершил сезон на восьмом месте

Апр 5, 2022

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» занял восьмое место по итогам чемпионата Российской Суперлиги-2. 

В финальном турнире за 7-11 места в Челябинске тоболяки одержали три победы и потерпели одно поражение. Подопечные Дмитрия Тараканова поочередно переиграли ставропольское «Динамо» (90:64),  «Новомосковск» из Тульской области (114:71) и липецкий «МицуБАСКЕТ» (88:45). В заключительном туре сибиряки уступили челябинскому клубу «Челбаскет» — 87:75.

«Мы заняли восьмое место. Удалось повторить прошлогодний результат. Но хотелось, конечно, поиграть в плей-офф. Но в этом году изменили регламент, и только шесть команд, участвовали в играх плей-офф, остальные остались за бортом. В том числе мы и Челябинск. Спасибо нашим болельщиком за поддержку на протяжении всего сезона. У нас были сложные моменты, обидные поражения. Но они верили нас, их поддержку мы ощущали и играли для них», — рассказал Дмитрий Тараканов. 

Самым результативным игроком прошедшего сезона в составе «Нефтехимика» стал Никита Солдатов, набравший 544 очка (15,5 за игру). В тройку лучших также вошли Виктор Кашин (498) и Георгий Коротяев (485). 

Фото: «Челбаскет» Челябинск

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий