• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

СИБУР запускает в Тобольске совместный проект с ПФК «ЦСКА» 

Апр 19, 2022

Компания СИБУР в партнерстве с клубом «ЦСКА» запускает новую комплексную программу развития детско-юношеского футбола в Тобольске. 

Программа состоит из двух этапов и направлена на продвижение и развитие детско-юношеского футбола как вида спорта в Тобольске. Первым этапом станет школьный турнир по мини-футболу среди учеников младших классов общеобразовательных учреждений города. 

Турнир пройдет в несколько этапов: отборочные туры в школах, на которых определятся 16 команд группового этапа, игры второго этапа и финальная часть соревнований. 

В середине апреля уже состоялись отборочные туры в общеобразовательных учреждениях №5, 14 и 16 города Тобольска среди учеников вторых и третьих классов. По их результатам сформированы сборные команды, которые выйдут на арену мини-футбольного манежа СК «Тобол» 23 и 24 апреля, где пройдёт групповой этап турнира. Всего в турнире «Формула футбола» примут участие более 200 юных тоболяков.

«Дети — это наше будущее, поэтому в ПФК ЦСКА всегда уделялось большое внимание детско-юношескому футболу. Мы рады, что в лице СИБУРа обрели серьезного и надежного партнера, очень заинтересованного в развитии юных футболистов. Надеемся, что наша совместная программа поднимет интерес к футболу среди детей не только в самом Тобольске, но и во всем сибирском регионе», — сказал генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Вторым этапом программы станет проведение выездного тренировочного лагеря с 1 по 15 июля 2022 года, который откроется в одном из лучших детских лагерей Тюменской области. Участие в лагере примут 80 ребят, занимающихся футболом в секциях Тобольска.

Оперативные новости  Тобольска — в telegram-канале «Tobgorod»

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий